Выбор V+ Дайджест Новости

     
 

Крупнейшие, игроки на российском рынке частной медицины. (данные компаний, businesstat, frost & sullivan; за 2011 год)

«МЕДСИ»

выручка: $199 млн (5.85 млрд рублей) 22 клиники в москве. 11 клиник 8 других городах России и более 80 мед. пунктов в регионах; име­ется три стационара, со­здана в 1996 году, основ­ной акционер — АФК «Си­стема», до конца 2013 года «МЕДСИ»должна завер­шить слияние с медицинским центром управления делами мэра и правитель­ства Москвы.

 

ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Выручка: $80 млн (2.4 млрд рублей) создан в 1989 году, имеет 8 клиник в Москве: две многопрофильные, а также стоматологическая, неотложной помощи, хирургический стационар и др. в 2008 году ЕМЦ купил бывший владелец «нидан» Игорь Шилов. весной 2012 года один из фондов baring vostok capital

 

ОАО «МЕДИЦИНА»

выручка: 2.3 млрд рублей с 1993 года работает в собственном 8-этажном здании в центре Москвы, во 2-м тверском-ям­ском переулке (история клиники началась с одного реанимобиля и нескольких работавших на нем врачей). в 2012 году 6% акций компании приобрела международная финансовая корпорация IRC. основатель — кардио­лог, доктор медицинских наук. профессор Григорий Ройтберг.

 

«СКАНДИНАВИЯ» («АВА-ПЕТЕР»)

выручка: 1.8 млрд рублей входит в международную сеть клиник AVA. первая клиника «ава-петер» поя­вилась в Петербурге в 1996 году. в 2004-м открылась еще одна клиника в петербурге — «Скандинавия», в 2010-м — филиал в Вологде, а в 2011 году —в Казани весной 2012 года о планах приобрести 15% за $ 12 млн сообщила IFC. Cейчас ей принадлежит 11%. Oсновной владелец «Скандинавии» — финская компания skanfert. совла­делец — «ресо-гарантия».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Мать и дитя» 

В России не так много медицинских компаний, которые можно назвать крупными бизнесами, и не все они публикуют финансовую отчетность. В пятерке лидеров российского рынка медицинских услуг «Мать и дитя» — самая молодая компания.

в 2001 году, правительство Москвы отдало участок земли площадью 1,36 га на Севастопольском проспекте рядом с Центром планирования семьи в аренду ЗАО «МД проект 2000» для строительства Перинатального медицинского центра «по предложению Комитета здравоохранения Москвы». Финансировать строительство согласно этому постановлению должна была сама компания, владельцем которой официально стали два офшора — с Британских Виргинских островов и из Невады. Строительство и оснащение Перинатального центра площадью 32 000 кв. м обошлось, как утверждает Курцер, в 2 млрд рублей. Сейчас ЗАО «МД проект 2000», как и большинство других активов сети «Мать и дитя», принадлежит кипрской MD Medical Group Investments (зарегистрирована в августе 2010 года), единственным владельцем которой является Курцер. Кто же финансировал строительство?

В Перинатальном центре поначалу было 225 коек. Но когда через несколько лет загрузка центра приблизилась к максимуму, Курцер сделал из нескольких двухкомнатных «люксов» по паре однокомнатных и отдал для новых палат часть подсобок: теперь в центре 250 мест. При «среднем чеке» 300 000 рублей (эти данные предоставила Forbes генеральный директор группы Елена Младова) в 2011 году здесь проведено 2900 родов, что принесло 870 млн рублей — четверть выручки группы «Мать и дитя».

ЭКО стоит здесь до 150 000 рублей, к 2011 году эта услуга принесла компании 12% выручки.

В прошлом году Курцер создал в Перинатальном центре, платную поликлинику — теперь уже общего профиля для взрослых. Остальные источники дохода — педиатрия, продажа медицинских товаров, ведение беременности.

 «Я работаю только со знакомыми: все совладельцы клиник «Мать и дитя» — мои друзья или коллеги», — подчеркивает основатель компании.

Сеть «Мать и дитя» Марка Курцера первой среди российских медицинских компаний провела IPO.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/201536-kak-glavnyi-akusher-moskvy-sozdal-milliardnyi-biznes-na-rodah

Рубин 40-летний миллиардер — 30 лет в бизнесе. Венчурный капиталист Марк Андриссен. София Аморузо основатель магазина модной одежды Nasty Gal. Джефф Безос назначил клиента «главным человеком в комнате» и объявил войну muda. В государственных компаниях зарабатывают больше чем в частных." Как получить кредит частному предпринимателю." Чужие деньги?" Увеличилась "база поддержки режима"

Крупнейшие, игроки на российском рынке частной медицины. Марк Цукерберг о бизнесе, миссии, и т.д. и т.п. Вадим Дымов (хозяин бизнеса) о бизнесе, жизни и т.д. и т.п. воспитание - это не дрессура.

Как получить денег на свой проект.

 

     
     
     

 

поиск

starkniga

правильно стимулировать трудовую деятельность. статистика        
         


Используются технологии uCoz